Мужской финал Ролан Гаррос будет испанским

Итак, вчера вечером стала известна пара финалистов Открытого чемпионата Франции по теннису -  турнира Большого Шлема.  После итогов полуфинальных матчей стало известно, что в финале встретятся Рафаэль Надаль, посеянный под 3-м номером на турнире и Давид Феррер, посеянный под 4-м номером.

Напомним, что Давид Феррер в пятницу на зло публике учинил разгром любимцу французов Жо- Вильфреду Тсонге, обыграв его в 3-х сетах – 6:1 7:6 6:2. Таким образом,  получается, что Феррер переживает свой лучший период в карьере. И это в 31 год. Финал Ролан Гаррос будет первым финалом ТБШ для испанца за всю карьеру. 6 раз до этого Феррер не мог преодолеть стадию полуфиналов.

Получается, что мы станем свидетелями первого за последние несколько лет испанского финала. Учитывая, в какой форме сейчас находится Феррер, Надалю просто не будет.

Ну а 7-кратный победитель Ролан Гаррос, «король грунта» Рафа Надаль в  матче против Новака Джоковича,  смог вырвать победу в решающем пятом сете 9:7. Этот матч многим запомнится и по своему качеству, и по своему драматизму, ведь Надаль подавал на матч в 4-м сете, но тогда блестяще заиграл Джокович. А в 5-м сете при счете 3:4 Надаль отыграл у Джокович брейк.

Мужской финал Ролан-Гаррос состоится 9-го июня.